Самые популярные подкасты для веб разработчиков в рунете

Spread the love

Radio.js

Этот подкаст посвящён всевозможным аспектам применения JavaScript. Сегодня этот язык используется повсеместно — в браузерах, на серверах, в мобильных устройствах и множестве бытовых приборов. Ведущие рассказывают о подобных применениях JS, а также о конкретных разработчиках и их инструментах. В каждом выпуске обсуждаются интересные новости и тенденции из мира JS, иногда можно послушать беседы с приглашёнными специалистами.

Software Development Podcast

Подкаст с очень изобретательным названием посвящён… вопросам разработки ПО. Обычно каждый выпуск посвящён беседе с приглашёнными гостями, специалистами из разных компаний. Также часто выходят интервью с профессионалами, которые делятся своим опытом, рассказывают об интересных тенденциях, рабочих процессах в их компаниях и устройстве различных продуктов и сервисов.

Фронтенд Юность

Сайт подкаста — youknow.st. Вся правда о фронтенд-разработке. Всё, о чём боятся говорить — вы услышите здесь! Смузи, вейп, ES6, REACT — вас накроет волной хайпа

Frontend Weekend

Подкаст. Самые честные интервью с известными людьми из мира web-разработки. Впечатляющие истории успеха, забавные моменты из жизни и полезные советы – мы показываем человеческое лицо frontend’а и не только.

Python Junior Podcast

Подкаст Python Junior Podcast – инициатива крупнейшего в России сообщества питонистов MoscowPython. Эфиры ведут евангелисты сообщества и преподаватели курсов LearnPython.

Веб-стандарты

Подкаст сообщества разработчиков. Главная цель сообщества — обмен мнениями и опытом посредством статей, исследований, открытых дискуссий и регулярных встреч. Достоинство подкаста в его регулярности. Подкаст Выходит каждый понедельник. Посвящён обсуждению свежих новостей из мира фронтенд-разработки.

uWebDesign

Подкаст посвящён Web разработке. Обсуждают WordPress, PHP, UX дизайн, а также новости корпораций и платформ, так или иначе связанных с разработкой..


Spread the love